Los Nr: 127
Holzschnitt "Jonas Predigt Ninive" - sign. "Seidel"
Ausrufpreis: € 200,-
auf Papier. Abstrahierte Darstellung Jonas sowie Fisch und Stadt. Titel unten links, Signatur unten rechts, dort auch persönliche Widmung. Unter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen H. 63,5cm, B. 47cm.